Почасовые отели снова в моде

Почасовые отели в Чехии, снова в моде. Спрос на них начал угасать в начале 2000-х, а пик популярности пришёлся на 90-е годы. С чего вдруг такая популярность в наше время?
Как говорят владельцы, то клиентура разная – это могут быть приезжие студенты, которые не имеют возможность пригласить девушку к себе в общежитие или в родительскую квартиру, любовники, сотрудники, чья симпатия на рабочем месте вылилась во что-то большее и т.д.
Стоимость такой услуги в таком отеле составляет около 500 крон в час, но понимая, что часа для утех может не хватить, то можно снять комнату на 3 часа за 700-800 крон.
otel
Также гостиницы с почасовой оплатой востребованы среди пенсионеров, которые несколько раз в году встречаются со своими бывшими или первыми возлюбленными. Даже постоянные партнеры, обычные супруги приходят в такие отели, чтобы уединиться и скрыться от глаз детей или тещи, которая живет вместе с ними – во как!
Чтобы поддержать некий уровень, и не опускаться до положения полуборделей, такие отели размещают на своих страницах о том, что не оказывают услуги девушкам легкого поведения. Тем не менее, полностью исключить их появление в таких отелях нельзя, ведь проституция в Чехии не является уголовно наказуемым преступлением (наказуемо только сутенерство).
Понимая ситуацию, и соблюдая конфиденциальность, отели не требуют паспортных данных «почасовых» постояльцев, достаточно вписать в анкету некий псевдоним. Это популярно не только в Чехии. Недавно, например, один высокопоставленный политик записался на Мальдивах как «Петро Инкогнито».
В общем, идея отелей на час, очень рациональна. Жизнь есть жизнь. Вспомните реализм советской действительности, когда без штампа в паспорте, поселить в один номер мужчину и женщину, было категорически невозможно. Боролись за чистоту нравов, понимаешь ли…вспомните, например фильм «Ещё раз про любовь»…
В общем, что ни делается, то всё к лучшему. Наслаждайтесь свободой, дамы и господа!